Crunchyroll выбрал лучшие аниме 2021 года

https://www.crunchyroll.com/animeawards/ru/winners/index.htmlЗрители онлайн-кинотеатра Crunchyroll и профессиональное жюри из разных стран совместными усилиями определили лучшие аниме прошлого года.

Предыдущий триумфатор, «Магическая битва», все же уступил абсолютному хиту «Атака на титанов». Впрочем, студия MAPPA все равно в накладе не осталась. Сразу в нескольких категориях отличился и «Клинок, рассекающий демонов», причем как полнометражный фильм-феномен, так и второй сезон сериала.

Аниме года

  • «Восемьдесят шесть» (A-1 Pictures)
  • «Атака на титанов» (MAPPA)
  • «Магическая битва» (MAPPA)
  • «Необычное такси» (P.I.C.S., OLM)
  • «Рейтинг королей» (WIT Studio)
  • Sonny Boy (Madhouse)

Лучший мужской персонаж

  • Ишигами Сенку («Доктор Стоун»)
  • Миямура Изуми (HoriMiya)
  • Одокава («Случайное такси»)
  • Бодж («Рейтинг королей»)
  • Рюгуджи «Дракен» Кен («Токийские мстители»)
  • Сано «Майки» Манджиро («Токийские мстители»)

[embedded content]

Лучший женский персонаж

  • Милизе Владилена («Восемьдесят шесть»)
  • Хонда Тору («Корзинка фруктов»)
  • Кугисаки Нобара («Магическая битва»)
  • Ватанабе Сараса («Девушка из оперы!!»)
  • Коми Шоко («У Коми проблемы с общением»)
  • Ото Ай («Приоритет чудо-яйца»)

[embedded content]

Лучший протагонист

  • Эрен Йегер («Атака на титанов»)
  • Итадори Юджи («Магическая битва»)
  • Джо (Megalobox 2: Nomad)
  • Одокава («Случайное такси»)
  • Бодж («Рейтинг королей»)
  • Ото Ай («Приоритет чудо-яйца»)

[embedded content]

Лучший антагонист

  • Эрен Йегер («Атака на титанов»)
  • Шигараки Томура («Моя геройская академия»)
  • Яно («Случайное такси»)
  • Ехидна («Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире»)
  • Шиндо Айноске/Адам («SK∞: На скейте в бесконечность»)
  • Кисаки Тетта («Токийские мстители»)

Лучшая боевая сцена

  • Эрен Йегер против титана Молот Войны («Атака на титанов»)
  • Узумаки Наруто против Ооцуцуки Исшики («Боруто: Следующие поколения Наруто»)
  • Итадори Юджи и Тодо Аой против Ханами («Магическая битва»)
  • Итадори Юджи и Кугисаки Нобара против Эсо и Кечизу («Магическая битва»)
  • Эльма против Тору («Дракорничная госпожи Кобаяши»)
  • Виви против Какитана Юго («Виви: Песнь флюоритового глаза»)

[embedded content]

Лучший режиссер

  • Хаяши Юичироу («Атака на титанов»)
  • Сон Хо Пак («Магическая битва»)
  • Морияма Йо (Megalobox 2: Nomad)
  • Киношита Баку («Случайное такси»)
  • Нацуме Шинго (Sonny Boy)
  • Вакабаяши Шин («Приоритет чудо-яйца»)

Лучшая анимация

  • «Истребитель демонов: Kimetsu no Yaiba – Квартал красных фонарей» (ufotable)
  • «Магическая битва» (MAPPA)
  • «Дракорничная госпожи Кобаяши» (Kyoto Animation)
  • «Mushoku Tensei: Реинкарнация безработного» (Studio Bind)
  • «Виви: Песнь флюоритового глаза» (WIT Studio)
  • «Приоритет чудо-яйца» (CloverWorks)

Лучший дизайн персонажей

  • Хирамацу Тадаши («Магическая битва»)
  • Киношита Баку и Накаяма Хирому («Случайное такси»)
  • Нозаки Ацуко («Рейтинг королей»)
  • Чиба Мичинори («SK∞: На скейте в бесконечность»)
  • loundraw (Flat Studio) и Такахаши Юичи («Виви: Песнь флюоритового глаза»)
  • Такахиши Саки («Приоритет чудо-яйца»)

Лучший саундтрек

  • Савано Хироюки и Ямамото Кохта («Восемьдесят шесть»)
  • Каджиюра Юки и Шиина Го («Истребитель демонов: Kimetsu no Yaiba – Квартал красных фонарей»)
  • Mabanua (Megalobox 2: Nomad)
  • PUNPEE, VaVa и OMSB («Случайное такси»)
  • Косаки Сатору («Виви: Песнь флюоритового глаза»)
  • DÉ DÉ MOUSE и Mito («Приоритет чудо-яйца»)

Лучший сэйю

  • Сакура Аяне (Габи Браун, «Атака на титанов»)
  • Каджи Юки (Эрен Йегер, «Атака на титанов»)
  • Кобаяши Кийоши (Джиген Дайске, «Люпен III: Часть VI»)
  • Ханае Нацуки (Одокава, «Случайное такси»)
  • Юки Аой (Кумоко, «Да, я паук, и что?»)
  • Аикава Каната (Охто Ай, «Приоритет чудо-яйца»)

Лучший актер дубляжа (русский)

  • Влад Токарев (Эрен Йегер, «Атака на титанов»)
  • Ислам Ганджаев (Камадо Танджироу, «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный»»)
  • Ольга Мацкевич (Йошизуки Мире, «ДоРеМи: В поисках волшебства»)
  • Полина Ртищева (Манки Д. Луффи, One Piece)
  • Елизавета Шейх (Кумоко, «Да, я паук, и что?»)
  • Татьяна Шамарина (Виви, «Виви: Песнь флюоритового глаза»)

Лучший опенинг

  • «Boku no sensou», Shinsei Kamattechan («Атака на титанов»)
  • «Kaibutsu», YOASOBI («Выдающиеся звери»)
  • «VIVID VICE», Who-ya Extended («Магическая битва»)
  • «Ai no Supreme!», Fhána («Дракорничная госпожи Кобаяши»)
  • «Случайное такси», Skirt and PUNPEE («Случайное такси»)
  • «Плакса», Official HIGE DANdism («Токийские мстители»)

Лучший эндинг

  • «Shogeki», Андо Юки («Атака на титанов»)
  • «Yasashii Suisei», YOASOBI («Выдающиеся звери»)
  • «Shirogane», LiSA («Истребитель демонов: Kimetsu no Yaiba – Поезд «Бесконечный»»)
  • «Nai Nai», ReoNA («Дом теней»)
  • «Бесконечность», YUURI («SK∞: На скейте в бесконечность»)
  • «Ganbare! Kumoko-san no Theme», Watashi и Юки Аой («Да, я паук, и что?»)

Лучший экшен

  • «Атака на титанов» (MAPPA)
  • «Истребитель демонов: Kimetsu no Yaiba – Поезд «Бесконечный»» (ufotable)
  • «Магическая битва» (MAPPA)
  • «SSSS.Диназенон» (Trigger)
  • «Виви: Песнь флюоритового глаза» (WIT Studio)
  • «Приоритет чудо-яйца» (CloverWorks)

Лучшая комедия

  • «Не издевайся надо мной, Нагаторо» (Telecom Animation Film)
  • «Небесный отдел дизайна» (Asahi Production)
  • «У Коми проблемы с общением» (OLM)
  • «Двуличный братик Урамичи» (Studio Blanc.)
  • «Дракорничная госпожи Кобаяши» (Kyoto Animation)
  • «Случайное такси» (P.I.C.S. x OLM)

Лучшая драма

  • «Восемьдесят шесть» (A-1 Pictures)
  • «Корзинка фруктов» (TMS Entertainment)
  • «Девушка из оперы!!» (Pine Jam)
  • «Случайное такси» (P.I.C.S. x OLM)
  • «Для тебя, Бессмертный» (Brain’s Base)
  • «Приоритет чудо-яйца» (CloverWorks)

Лучший романтический сериал

  • «Выдающиеся звери» (Studio Orange)
  • «Корзинка фруктов» (TMS Entertainment)
  • «Не издевайся надо мной, Нагаторо» (Telecom Animation Film)
  • Horimiya (CloverWorks)
  • «У Коми проблемы с общением» (OLM)
  • «Смертоносный герцог и его горничная» (J.C.Staff)

Лучшая фантастика

  • «Mushoku Tensei: Реинкарнация безработного» (Studio Bind)
  • «Рейтинг королей» (WIT Studio)
  • «О моем перерождении в слизь» (eight bit)
  • «Мемуары Ванитаса» (Bones)
  • «Для тебя, Бессмертный» (Brain’s Base)
  • «Приоритет чудо-яйца» (CloverWorks)

Лучший фильм

  • «Красавица и дракон» (Studio Chizu)
  • «Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз» (Studio Khara)
  • «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный»» (ufotable)
  • «Жозе, тигр и рыба» (Bones)
  • «Белый ящик. Фильм» (P.A. Works)
  • «Слова пузырятся подобно газировке» (Signal.MD, Sublimation)
lostanime
ОБЗОРЫ АНИМЕ

Leave a Comment